ЛДПР предложила включить Абхазию в состав России

Думская фракция ЛДПР предложила присоединить Абхазию к России, передает "Интерфакс". Официальное заявление по этому поводу было сделано на выездном заседании фракции, прошедшем под руководством вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского в пятницу в Абхазии.

"Члены нашей фракции едины в том, что следует, не откладывая, начать процесс интеграции с тем, чтобы Абхазия стала одним из субъектов РФ - такова воля жителей этой республики," - заявил член фракции Алексей Островский.

По его словам, депутаты от ЛДПР встретились с членами абхазского парламента и первыми лицами республики. "На всех этих встречах в один голос было заявлено: абхазский народ решил - он будет с Россией и с этого пути не свернет", - сказал он.

Грузия назвала визит Жириновского и его соратников "самой большой провокацией, которая имела место со времен грузино-абхазского конфликта". Сам лидер ЛДПР утверждает, что они пытаются воспользоваться последней возможностью и приехали в Абхазию всей фракцией для того чтобы отдохнуть в одном из любимых мест.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше