Лучшая клубная группа Нью-Йорка "Scissor Sisters" выступит в Москве

В субботу 14 августа в московском саду "Эрмитаж" выступит музыкальный коллектив из Нью-Йорка "Scissor Sisters".

Концерт в Москве состоится в рамках мирового турне, которое группа проводит в поддержку своего первого альбома с одноименным названием "Scissor Sisters", недавно вышедшего на лейбле "Universal Music". В Великобритании альбом уже стал "платиновым" и попал в десятку наиболее продаваемых дисков.

"Scissor Sisters" - это ансамбль из пяти опытных музыкантов. Они познакомились в клубе несколько лет назад, и с тех пор играют вместе. Слава "Scissor Sisters" началась с кавер-версии композиции группы Pink Floyd "Comfortably Numb", которую услышал известный британский продюсер Пит Тонг. Группа уже участвовала в совместных выступлениях с такими известными группами и исполнителями как "Duran Duran", Питер Гэбриэл.

Музыка группы совмещает в себе несколько направлений. Музыканты часто перерабатывают в своих композициях самые разные проявления мирового музыкального наследия. Концерты "Scissor Sisters" выливаются в красочные шоу, во время которых экстравагантно наряженные музыканты устраивают феерический спектакль.

После Москвы у музыкантов запланированы выступления в Португалии, Бельгии, Нидерландах, Великобритании и США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше