"Doom 3" кладет на лопатки "Человека-паука"

Вышедшая недавно долгожданная компьютерная игра Doom 3 стала лидером продаж в Великобритании, сообщает BBC News. Игра Spider-Man 2 ("Человек-паук 2") опустилась на вторую позицию после пяти недель пребывания на первом месте.

Поступившая в магазины Великобритании 13 августа Doom 3 уже стала пятой самой быстро раскупаемой игрой в Соединенном Королевстве. Наличие в игре прямолинейного сюжета и насилия не вредит ее продажам, как опасались некоторые критики. По словам издателя - компании Activision - игра предназначена для старшей возрастной аудитории от 18 лет. Doom 3 находилась в производстве 4 года и обошлась создателям в 15 миллионов долларов.

В Doom 3 игроку предназначена роль морского пехотинца на марсианской базе, который борется с монстрами, выпущенными из ада в результате научного эксперимента. Знаменитая на весь мир компьютерная игра пережила очередной этап эволюции - ее новая версия, по словам разработчика компании id Software, больше напоминает фильм ужасов. Одним из важных элементов является атмосфера игры. В Doom 3 использована технология представления трехмерного изображения, которая делает героев игры удивительно реальными, а звуковые эффекты подобраны так, чтобы нагнетать напряжение.

В настоящее время разработчики конвертируют компьютерную версию Doom 3 для игровой приставки Xbox.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше