На борту разбившегося Ту-134 было 43 человека

В Тульской области на месте крушения пассажирского лайнера Ту-134 в четверг начинает работу госкомиссия по расследованию причин авиакатастрофы, сообщает "Интерфакс".

Об этом сообщил представитель регионального управления ГО и ЧС по Тульской области. По его словам, поисковая операция была завершена в 19:00 по московскому времени. "Сейчас на месте происшествия остается только милицейское оцепление", - сообщил он.

В штабе ГО и ЧС сообщили, что по уточненным данным, на месте падения Ту-134 были обнаружены 43 погибших. "В списках рейса Москва - Волгоград действительно значились 44 человека. Однако впоследствии фамилию пассажира Калашникова Д.И. из списков вычеркнули. Возможно, он не успел к вылету или по каким-то причинам отказался лететь", - сказал представитель штаба.

Все обнаруженные останки доставлены в районный морг. В четверг процедура начнется опознания. Доставку родственников погибших в Тульскую область, а также их проживание обеспечит авиакомпания.

Как сообщил ранее начальник следственного управления Волгоградской областной прокуратуры Армен Енокян, в числе погибших пассажиров жители Волгограда, Волгоградской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Тюменской области и Чечне. По сведениям телеканала НТВ на борту Ту-134 также находился гражданин Израиля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше