Саакашвили призвал женщин вступать в армию

Президент Грузии Михаил Саакашвили обратился к женскому населению страны и призвал его представительниц вступить в ряды резервистов грузинской армии.

Как передает РИА "Новости" со ссылкой на агентство "Новости-Грузия", об этом он заявил в четверг, выступая в одном из летних лагерей на западе страны.

По словам Саакашвили, необходимо, "чтобы любой враг, который решит с агрессией пойти на страну, знал, что кроме регулярной армии, ему будут противостоять тысячи резервистов". "Мы к войне в ближайшем будущем не готовимся, но если кто-то решит пойти на Грузию с агрессивными намерениями, он будет знать, что встретится с пятимиллионной хорошо организованной армией", - сказал он.

В тот же день сотрудники военной контрразведки Грузии задержали троих высокопоставленных военнослужащих внутренних войск и министерства обороны. Как сообщило агентство "Новости-Грузия", среди задержанных - начальник склада военной базы Минобороны Грузии в селе Осиаури Амиран Тедиашвили, который обвиняется в продаже военного имущества. Как установило следствие, он продал хранившиеся на подконтрольном ему складе гранаты, заменив их камнями. Также задержаны вице-полковник внутренних войск МВД Грузии Элгуджа Николадзе и майор министерства обороны Грузии Гела Магалтадзе - они обвиняются в присвоении принадлежащих государству лесоматериалов и горючего.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше