Выборы президента Чечни завершились с 80-процентной явкой

В Чечне завершились досрочные выборы президента республики. Как сообщил агентству РИА "Новости" председатель республиканской избирательной комиссии Абдул-Керим Арсаханов, явка составила почти 80 процентов.

К 19:47 по московскому времени в Чечне проголосовали 79,29 процента зарегистрированных избирателей. По словам Арсаханова, наиболее активно голосование проходило в Надтеречном (явка 90,6 процента), Аргунском (87,12 процента) и Сунженском (86,54 процента) районах республики.

Арсаханов сообщил, что избирательная комиссия не получила ни одной письменной жалобы от наблюдателей. В устной форме с единственной жалобой обратился кандидат в президенты Чечни Абдула Бугаев - директор Горячеисточненского представительства некоммерческого образовательного учреждения "Современная гуманитарная академия". По словам Арсаханова, комиссия с участием прокурора Грозненского района немедленно начала разбирательство, по факту жалобы составляется акт.

Первый заместитель министра внутренних дел России Александр Чекалин заявил, что выборы президента Чечни прошли без серьезных происшествий. Вместе с тем он признал, что неизвестный мужчина пытался пронести бомбу на один из избирательных участков в Грозном. Когда сотрудники правоохранительных органов попытались задержать мужчину для проверки, он начал убегать и затем взорвался.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше