Сотрудники частной охраны задержаны за убийство

Трое сотрудников одного из частных охранных предприятий Москвы задержаны по подозрению в убийстве предпринимателя Сергея Проснякова.

По данным РИА "Новости", задержанные жители Москвы и Подмосковья дали признательные показания. В ходе обыска в помещении охранной фирмы был также обнаружен незарегистрированный карабин СКС (самозарядный карабин Симонова).

Предприниматель Просняков, занимавшийся финансовой деятельностью в одном из коммерческих банков Москвы, подвергся нападению 25 мая 2004 года. Он скончался на месте от колото-рубленных ранений головы. По данному факту прокуратурой Северного административного округа Москвы было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство".

В настоящее время идет проверка задержанных на причастность к совершению убийств двух предпринимателей в Южном округе Москвы, а также других преступлений.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-группе Управления уголовного розыска ГУВД Москвы, после задержания охранников на следственно-оперативную группу начали оказывать давление "заинтересованные" лица. Однако оперативники выразили уверенность, что данное дело будет доведено до конца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше