При захвате школы террористами погибли восемь человек

По меньшей мере восемь человек погибли при захвате школы номер один города Беслан террористами, сообщает информационное агентство РИА "Новости". Такие данные приводятся в списках, вывешенных в больнице города Беслан.

Ранее сообщалось, что в больницу были доставлены 11 раненых. Сообщалось также, что на месте происшествия скончались два человека. По некоторым данным, в ходе нападения был ранен или убит один из нападавших.

Как сообщили корреспонденту интернет-издания "Газета.Ru" в оперативном штабе по освобождению заложников, опознаны двое из семи погибших в результате захвата школы. Это Сослан Фраев и Руслан Гаппоев.

Школа номер 1 города Беслан была захвачена утром 1 сентября во время парадной линейки. Террористы, которых, по последним данным, в банде 17 человек, с автоматами в руках окружили школьников и их родителей и согнали их в спортзал. Некоторым школьникам тогда же удалось убежать.

По различным данным, в заложниках у них оказались от 120 до 300 человек. Ранее сообщалось, что захвачены были две школы (позже эта информация не подтвердилась), а также что в школе номер 1 находятся до 400 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше