В Беслане убит главарь террористов

В Беслане уничтожен террорист Магомед Евлоев, возглавлявший группу боевиков, которые захватили заложников в школе. Об этом агентству РИА "Новости" сообщил источник в правоохранительных органах Северной Осетии. Официального подтверждения этой информации пока нет.

По словам источника агентства, Евлоев, известный по радиопозывному "Магас", был убит одним из последних. На его одежде обнаружен черный погон, расшитый золотыми нитками - свидетельство того, что террорист был так называемым бригадным генералом.

Ранее сообщалось, что в ходе штурма школы главарь террористов вместе с еще двумя боевиками был блокирован в подвале здания. Позднее появились сведения о том, что все они уничтожены. Имя лидера боевиков, захвативших заложников, не называлось.

По некоторым данным, Магомед Евлоев входил в число главных организаторов нападения на Ингушетию в июне 2004 года. Тогда сообщалось, что его уничтожили сотрудники спецслужб в ингушском поселке Долаково. Впоследствии журналистам стало известно, что убитый был тезкой Евлоева и не руководил рейдом боевиков, хотя и участвовал в нападении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше