Ураган "Френсис" обойдется страховым компаниям в 10 миллиардов долларов

Страховые выплаты от урагана "Френсис", обрушившегося на восточное побережье Флориды, могут составить от двух до 10 миллиардов долларов. Стихия ударила по "солнечному штату" спустя три недели после того, как по нему прошелся ураган "Чарли", ущерб от которого оценили в семь миллиардов.

По информации сайта BBC News, "Френсис" обошел стороной Майами и Орландо, однако некоторые участки Флориды, где шли восстановительные работы после предыдущего урагана, снова попали под шквальный ветер. Аналитики утверждают, что в этих местах на реконструкцию будут потрачены огромные суммы.

Точные данные о разрушениях еще не были объявлены, но известно, что сотни тысяч американцев не смогут вернуться в свои дома. Кроме того, затоплены и повреждены некоторые автомагистрали и линии электропередач.

Сначала "Френсису" была дана 4-я категория опасности по пятибалльной шкале. Через некоторое время ураган ослабел и ему присвоили 2-ю категорию, тем не менее, он все-таки привел к двум человеческим жертвам (26 человек погибло во время прохождения "Чарли").

Убытки от ураганов связаны еще и с тем, что тысячи иностранцев не могут вылететь из США из-за отмененных рейсов. Внутри Америки множество людей отменили отпуска и поездки во Флориду на выходные. Потери авиаиндустрии составят примерно 40 миллионов долларов.

Кроме того, опасения, что ураган повредит плантации цитрусовых, подняли цену на апельсиновый сок до самой высокой за последние девять месяцев отметки. То же самое произошло с ценами на хлопок, поля которого в Алабаме, могли оказаться в опасной зоне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше