Во Флориде начата массовая эвакуация в связи с приближением урагана

Около миллиона человек должны покинуть побережье Флориды в связи с приближением урагана "Чарли". С соответствующим предупреждением метеорологи обратились к местным жителям и туристам, передает агентство Associated Press.

Урагану присвоена третья категория по пятибалльной шкале. Ожидается, что во время шторма высота волн составит около четырех-пяти метров, а скорость ветра достигнет 200 километров в час. По словам метеорологов, центральные районы Тампы будут частично затоплены.

"Чарли" уже достиг берегов Кубы и теперь надвигается на Гавану. Кубинское правительство эвакуировало 47 тысяч человек и подготовило к эвакуации еще 120 тысяч. В районах, по которым проходит шторм, отключена электроэнергия.

Одновременно с ураганом в Америке мощный тайфун достиг берегов Китая. Он вызвал наводнения и оползни на юго-восточном побережье страны. По предварительным данным, погибли 63 человека, пострадали около 1800.

Прямой ущерб от тайфуна оценивается в 1,85 миллиарда долларов: разрушены более 18 тысяч домов, повреждены линии электропередач, на полях уничтожены посевы. Правительство эвакуировало из прибрежных районов 415 тысяч человек, сообщает агентство Reuters.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше