Египет не будет тренировать палестинские спецслужбы в секторе Газа

Египет отказался от намерения послать в сектор Газа группу экспертов для обучения палестинских служб безопасности, передает Ha'aretz. Об этом лидеру ПА Ясиру Арафату сообщила египетская делегация, посетившая его в Рамалле в понедельник.

Между тем, министр иностранных дел Египта Ахмад Абу Гейт (Ahmad Abul Gheit) и министр разведки Египта Омар Сулейман (Omar Suleiman) сообщили Арафату, что Египет готов на своей территории обучать сотрудников палестинских служб безопасности.

Палестинские источники утверждают, что после встречи президента Египта Хосни Мубарака с премьер-министром ПА Ахмедом Курейей (Ahmed Qureia), Египет рассматривает Арафата как единственного представителя ПА, с которым можно вести переговоры о израильском плане отделения и о политическом процессе вообще.

Египетские источники сообщают, что в ближайшее время в Каире возобновятся переговоры палестинских вооруженных группировок, политических партий и руководства ПА. Египет настаивает на заключении соглашения о прекращении огня и на выработке всеобщего плана о том, что делать с Газой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше