В Приморье задержан дезертир, убивший троих милиционеров

В Приморском крае задержан дезертир Валерий Надыршин, убивший 2 сентября троих сотрудинков милиции, сообщает Дейта.RU.

По информации пресс-службы главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу, задержание произошло 11 сентября в 16:00 по местному времени на ферме в селе Чернятино Октябрьского района.

Сообщение о том, что на ферме находится подозрительный солдат по описанию похожий на Надыршина, поступило от местного жителя. На место выехала группа задержания, сотрудники краевого УВД и Октябрьского РОВД.

При задержании Надыршин сопротивления оказать не успел. У него был изъят автомат и два магазина с патронами. На предварительном допросе задержанный дал признательные показания, сознавшись в убийстве сотрудников милиции.

Напомним, что солдат покинул военную часть еще 1 сентября, а на следующий день при попытке задержания расстрелял наряд ДПС из четырех человек. В результате двое милиционеров погибли на месте, еще один скончался в больнице. Четвертый сотрудник милиции получил серьезные ранения. По факту дезертирства и убийства троих милиционеров военная прокуратура возбудила уголовное дело против Надыршина.

В ходе поисков Надыршина были задержаны еще четыре солдата, самовольно оставившие свои части, добавляет агентство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше