Дума подготовила законопроект о регистрации

Госдума подготовила законопроект, который направлен на нормализацию процедуры регистрации граждан по месту жительства, сообщает РИА "Новости".

Страна.Ру, данный проект станет одним из целого пакета документов, направленных на противодействие экстремизму и терроризму. Работа над этим пакетом ведется в трех направлениях - уголовном, уголовно-процессуальном и административном. В частности, законопроект о регистрации станет дополнением Административного кодекса.

Что касается изменений в Уголовный кодекс, то тут депутаты, прежде всего, собираются конкретизировать понятийный аппарат - уточнить формулировки и определения, которые будут содержаться, или уже содержатся в законах.

В частности, они собираются конкретизировать такое законодательное определение как "экстремизм". Плигин привел в качестве примера понятие "ваххабизм", которое, по его словам, в России воспринимается, как равнозначное "экстремизму". Однако, по словам депутата, это религиозное течение, которое во многих странах не имеет ничего общего с экстремистами.

Среди других законодательных актов, которые пока еще окончательно не готовы, - законопроект о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем. Кроме того, по словам первого заместителя главы комитета Госдумы по безопасности Михаила Гришанкова, на закрытом заседании было выдвинуто предложение об официальном введении "норм политкорректности" в отношении отдельных народов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше