В матче Кубка Дэвиса Россия выигрывает у Таиланда 2:0

После первого дня матча за право играть в мировой группе Кубка Дэвиса сборная России выигрывает у сборной Таиланда со счетом 2:0. Игорь Андреев в трех сетах со счетом 7:5, 6:2, 6:4 нанес поражение лучшему тайскому теннисисту Парадорну Шричапхану, а Марат Сафин разгромил юного Даная Удомчоке со счетом 6:4, 6:1, 6:2.

Сафин, выигравший недавно свой первый за последние 22 месяца турнир, не испытал никаких проблем в игре с 16-летним Удомчоке, который дебютировал в играх за сборную. Лидер российской сборной только в первом сете отдал сопернику четыре гейма, а в двух следующих – три.

Игорю Андрееву пришлось тяжелее. В первом сете он проигрывал Шричапхану со счетом 3:5, но при поддержке болельщиков, собравшихся в "Лужниках", сумел выиграть четыре гейма подряд, а с ними и партию. В двух других сетах преимущество российского теннисиста было более чем внушительно - 6:2, 6:4.

"Я думаю, ключевым моментом матча стал девятый гейм первого сета, когда я взял подачу соперника, - отметил после матча Андреев. – Я немного нервничал вначале, но затем успокоился. Я ждал более серьезного сопротивления от соперника. Не думал, что матч станет для меня хорошей тренировкой".