Журналист The Sun безнаказанно побывал в резиденции королевы

Полиция Великобритании началась расследование того, каким образом журналист The Sun, переодевшись рабочим, смог пробраться в официальную резиденцию королевы Великобритании в Шотландии, передает Guardian.

Как стало известно, в четверг журналист, переодевшийся рабочим, прошел через все заграждения, службу безопасности и систему слежения дворца Холируд Хаус в Эдинбурге, и почти смог добраться до Королевских покоев.

Службы безопасности в конце концов остановили журналиста, но тот смог вырваться и убежать.

Этот инцидент произошел за трое суток до того, как дворец должен был посетить принц Уэльский. Королева Великобритании Елизавета II также намеревается прибыть в Холируд Хаус через две недели.

Представители The Sun заявили, что таким образом они собирались проверить, насколько хорошо охраняется дворец королевы. Они подчеркнули, что согласны сотрудничать с полицией в расследовании ошибок службы безопасности дворца.

Журналисты отмечают, что это далеко не первый "прокол" британских служб безопасности. Так, недавно активист организации отцов-одиночек, переодевшись в костюм Бэтмена, более пяти часов простоял на балконе Букингемского дворца, журналист газеты The Sun пронес муляж бомбы в Палату общин парламента Великобритании, а сторонники охоты на лис смогли ворваться в Палату общин и сорвать слушания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше