Возможный сообщник смертницы с "Рижской" также погиб при взрыве

Следствие по делу о теракте у станции метро "Рижская" в Москве пришло к выводу, что у террористки-смертницы мог быть сообщник, сообщается на сайте радиостанции "Эхо Москвы" в воскресенье.

Как рассказал программе "Вести недели" телеканала "Россия" заместитель прокурора Москвы Владимир Юдин, эта версия появилась, когда было установлено, что за телом погибшего при взрыве некоего Николая Самыгина не обратились родственники.

После проверки отпечатков пальцев выяснилось, что настоящее имя погибшего - Киткеев Николай Аскерович. Он является уроженцем Карачаево-Черкесии, имеет две судимости и с 2001 года находится в розыске по линии МВД КЧР и Ставропольского края за преступления, предусмотренные статьями 208 и 317 (участие в незаконных вооруженных формированиях, посягательство на жизнь сотрудника милиции и незаконное хранение оружия).

По данным Юдина, Киткеев прибыл в московский регион за месяц до совершения теракта и зарегистрировался в Московской области по адресу, по которому были зарегистрированы еще 300 человек.

"Этот адрес нам известен, кто регистрировал Киткеева, нам тоже известно", - отметил заместитель прокурора Москвы, подчеркнув, что следствие по данному делу продолжается.

Напомним, взрыв у станции метро "Рижская" произошел 31 августа около 20:05. Мощность самодельного взрывустройства, начиненного гайками, болтами и шариками, составила около двух килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате теракта погибли 10 человек, более 50 были ранены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше