Британцы боятся пауков больше, чем террористов

Жители Великобритании боятся пауков больше, чем террористов. Таковы результаты опроса, проведенного RSGB Omnibus по заказу британского подразделения компании Universal Pictures, сообщает AP.

Третье место в списке страхов британцев занимают змеи. На четвертом - страх высоты. Страх смерти, неожиданно для исследователей, занял лишь пятое место.

На шестом месте страх посещения зубного врача. Сразу за ним - боязнь делать уколы и страх публичного выступления. На девятом месте страх перед долгами. Замыкает десятку - боязнь летать самолетами.

Среди других фобий, перечисленных британцами, но не вошедших в первую десятку: боязнь оказаться жертвой преступников, банкротство, приведения и страх перед будущим.

Комментирую неожиданного лидера опроса психолог Донна Даусон (Donna Dawson) заявила: "Нет ничего удивительного в том, что люди больше боятся пауков, чем террористов. Страх перед многоногими насекомыми уходит корнями во времена, когда люди жили в пещерах".

Телефонный опрос проводился с 22 по 26 сентября. В нем приняли участие 1000 жителей Великобритании в возрасте от 16 до 55 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше