В Аризоне прошел заключительный раунд теледебатов Буша и Керри

В среду в 21 час по местному времени (5 часов четверга по московскому) в Темпле, штат Аризона, США, начался последний, третий раунд теледебатов двух основных кандидатов на пост президента США.

Словесный поединок продлился полтора часа и прошел за 20 дней до голосования, напоминает телекомпания CNN. Оппоненты вновь отвечали на вопросы ведущего, как и в первый раз.

Не иcключено, что именно последний раунд станет решающим для хода предвыборной гонки, в которой на данный момент по всем опросам кандидаты набирают одинаковое количество голосов.

На этот раз президент страны Джордж Буш и кандидат в президенты от Демократической партии Джон Керри обсуждали социально-экономические вопросы. Речь шла о проблемах занятости, здравоохранении, налогах и других аспектах внутренней политики.

Как полагают аналитики CNN, Буш попытается представить Керри либералом, который будет лишь повышать налоги, чтобы покрыть расходы социальной сферы. Сторонники Керри утверждают, что он вовсе не планирует увеличивать налоговое бремя на большую часть населения. Кроме того, напоминают в штабе кандидата от демократов, именно Буш за четыре года привел бюджет США с профицитом в 5,6 триллиона долларов к дефициту в 2 триллиона долларов.

Обсуждение таких вопросов, как аборты, однополые браки и исследования стволовых клеток могут выявить самые острые противоречия между кандидатами, отмечает CNN.

По данным РИА "Новости", проведение заключительного раунда теледебатов между Бушем и Керри обошлось в 2,5 милиона долларов. Охрану Университета Аризоны, где состоится мероприятие, осуществляли более 600 сотрудников спецслужб и правоохранительных органов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше