Голливуд применит против пиратов интернет-технологии

Американская киноиндустрия должна взять на вооружение новые цифровые технологии, чтобы успешно бороться с пиратами. Такое заявление сделал глава американской ассоциации кинопроизводителей (MPAA) Дэн Гликман (Dan Glickman), сообщает Reuters.

В настоящее время члены MPAA, которая по сути является торговым представителем ведущих Голливудских студий, теряют значительную часть доходов (более трех миллиардов долларов в год) от нелегального копирования фильмов цифрового формата через Интернет.

До недавнего времени MPAA вела борьбу с интернет-пиратами путем подачи исков против сайтов, предоставляющих подобные сервисы. Однако, по мнению экспертов, такая тактика кинопроизводителей не только не приносила ощутимых результатов, но и удерживала от развития цифровые технологии.

Как заявил Гликман, новые технологии являются ключом к завоеванию новых рынков. Теперь, по его словам, MPAA будет вести сотрудничество с производителями программ, а также компьютерного и другого высокотехнологичного оборудования, с которыми обсудит проблему пиратства в ближайшее время.

Отказываться от практики судебного преследования нарушителей авторского права MPAA пока не намерена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше