"Серьезнейшие аргументы" заставят Лужкова отказаться от гостиницы "Москва"

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что не исключает возможности отказа от проект воссоздания гостиницы "Москва", передает РИА "Новости".

"Конечно, если будет такое серьезное коллективное мнение москвичей и специалистов, с полным превалированием идеи сделать эту площадь городской, если инвесторы, которые уже вложили деньги, тоже обратятся ко мне с таким предложением, я буду думать", - заявил Лужков журналистам.

"Я, конечно, проведу серьезнейшее исследование и обсуждение и в рамках нашего общественного градостроительного совета. Мы посоветуемся с москвичами, и только после этого будем принимать решение", - заверил Лужков.

"Я обещал это все воссоздать, снова выстроить гостиницу "Москва". Для того, чтобы я это свое обещание поменял, нужны серьезнейшие аргументы и, в первую очередь, конечно, московского сообщества для того, чтобы гостиницу не строить, - сказал Лужков. - Конечно, не могу отказаться от своего личного впечатления. Я представляю эту площадь и думаю, что она была бы самой величественной не только в Москве. Она была бы любимой. Открываются такие виды, от которых просто становится не по себе от красоты, которая открылась после сноса гостиницы "Москва"".

Госдума в среду дала протокольное поручение комитету по промышленности, строительству и наукоемким технологиям запросить в правительстве Москвы информацию о планах по застройке территории на месте гостиницы "Москва" и дать заключение о целесообразности застройки этой уникальной площади.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше