Союз комитетов солдатских матерей договорился о встрече с чеченскими сепаратистами

Российский Союз комитетов солдатских матерей (СКСМР) договорился о проведении переговоров с чеченскими сепаратистами в одной из европейских столиц, передает "Газета.Ru".

Об этом сообщила глава СКСМР Валентина Мельникова. Где и когда пройдет встреча еще неизвестно, но, как предполагается, она состоится в ближайшее время.

"Мы должны с ними (лидерами боевиков. – "Газета.Ru") встречаться. Нам надо сейчас решить, где взять деньги на эту поездку, а также важно, какая страна примет такую встречу", - сказала Мельникова журналистам.

В среду о том, что "президент Ичкерии" готов к переговорам с солдатскими матерями заявил Ахмед Закаев, лондонский представитель лидера сепаратистов Аслана Масхадова. Журналисты предполагают, что с представителями СКСМР встретится именно Закаев.

Российские и чеченские власти относятся к инициативам СКСМР резко отрицательно. Спикер Совета федерации Сергей Миронов заявил агентству "Интерфакс", что он "категорически против того, чтобы вести переговоры с убийцами детей".

"Те, кто призывает к мирным переговорам с лидерами сепаратистов, очень далеки от понимания проблем по восстановлению конституционного строя в Чечне", – сказал глава комитета по безопасности и обороне СФ Виктор Озеров.

Вице-премьер чеченского правительства Рамзан Кадыров назвал разговоры о возможных контактах с сепаратистами "кощунственными". По его мнению, согласие обеих сторон на эти переговоры является пропагандистской уловкой Масхадова, которая "преследует целью развернуть очередную пиар-кампанию".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше