Сотовый телефон подписал приговор изобретению Александра Белла

Исследование, проведенное компанией Mori по заказу Nokia, показало, что сотовыми телефонами в повседневной жизни пользуется всё больше людей, сообщается на сайте BBC News. В скором будущем человечество может вообще отказаться от обычных проводных телефонов.

Исследование показало, что домашние телефоны используются только потому, что они обходятся дешевле сотовых. Поэтому разговоры с использованием обычных телефонов протекают дольше. При этом почти все опрошенные согласились с тем, что в будущем останутся только мобильные телефоны.

Уже сегодня около 45 миллионов людей в Великобритании, Германии, США и Южной Корее пользуются исключительно мобильной связью. Более того, 65 процентов жителей Кореи заявили, что если им придется сменить место жительства, то они не будут устанавливать дома обычный телефон.

Домашние телефоны все еще пользуются достаточной популярностью в США и Германии, так как многие выходят в Интернет с помощью обыкновенных телефонных линий, которые обеспечивают более высокую скорость связи, чем оборудованные модемами мобильные телефоны. Но большинство все же полагает, что увеличение скорости мобильного Интернета в скором времени позволит им отказаться от использования проводной связи с сетью.

Кроме того, проводными телефонами пользуются в основном немолодые люди, а женщины старше 50 практически никогда не пользуются мобильными.

В опросе участвовали более шести тысяч человек из Великобритании, Германии, США и Южной Кореи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше