Фрэнк Уильямс пытается выкупить Баттона

Руководитель команды "Уильямс" сэр Фрэнк Уильямс предложил боссу команды БАР Дэйву Ричардсу 3 миллиона фунтов за переход в свою команду британского гонщика Дженсона Баттона, сообщает издание People. Гонщик подписал контракт с обеими командами, но комиссия ФИА по контрактным спорам постановила, что он должен выступать за БАР в сезоне 2005 года.

Фрэнк Уильямс заявил, что не собирается оспаривать решение комиссии, но попытается приложить все силы, чтобы Баттон в следующем сезоне оказался в его команде. Источник в "Уильямсе" сообщил, что "Фрэнк рассчитывает перекупить Дженсона у Дэйва Ричардса".

"Дженсон - отличный водитель, и мы хотим, чтобы он был в нашей команде в следующем сезоне. Никакие деньги не заставят нас отказаться от него", - сказал недавно руководитель БАР. Дженсон Баттон в этом году занял третье место в чемпионате мира, а за два года 10 раз занимал места на подиуме.

Если Баттон все же окажется в "Уильямсе", либо просто пропустит сезон, отказавшись выступать за БАР, на два места в двух командах претендуют Дэвид Култхард, который много лет выступал за "Макларен", и Энтони Дэвидсон, тест-пилот БАР, который на свободной практике и на тестах показывает хорошие результаты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше