Госдума распределила дополнительные расходы бюджета-2004

В среду Госдума России приняла сразу в трех чтениях поправки к закону о федеральном бюджете на 2004 год. Документ предусматривает дополнительные расходы на оборону и социальные нужды, передает ИТАР-ТАСС.

Предложенный правительством законопроект одобрили 380 депутатов, шестеро законодателей воздержались, голосовавших против не было. Документ представила в нижней палате заместитель министра финансов РФ Татьяна Голикова.

Как уточняет РБК, дополнительные доходы государства в текущем году составят 531 миллиард рублей, что связано в ростом ВВП, доходов Стабилизационного фонда и налоговых поступлений.

Согласно новой редакции бюджета, профицит составил 422,4 миллиарда рублей, а государственные расходы увеличатся на 108,6 миллиарда рублей.

На финансовую помощь другим бюджетам планируется выделить дополнительно 23 миллиарда рублей, на оборону - 14,7 миллиарда, на правоохранительную деятельность - 6 миллиарда, на сельское хозяйство - 5 миллиардов, а статьи о финансировании промышленности, энергетики и строительства пополнят еще 12,7 миллиарда рублей.

Кроме того, увеличиваются расходы в сферах здравоохранения, дорожного хозяйства, международной деятельности, СМИ, культуры и искусства.

Ожидается, что Совет Федерации рассмотрит поправки 29 октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше