Фрадков выделит на поимку террористов еще три миллиарда рублей

Российское правительство выделит в нынешнем году дополнительные средства на национальную оборону и борьбу с терроризмом, передает РИА "Новости".

Как заявил во вторник на заседании правительства премьер-министр Михаил Фрадков, три миллиарда рублей будут направлены на финансирование первоочередных мероприятий по антитеррористической деятельности.

"Я полагаю, что эти средства будут использованы с должным эффектом", - сказал Фрадков. По его словам, часть средств из дополнительных доходов бюджета будет направлена на строительство объектов в Беслане.

Временно исполняющая обязанности министра финансов РФ Татьяна Голикова уточнила, что в 2004 году расходы на оборону и борьбу с терроризмом увеличатся на 14,7 миллиарда рублей.

Из этой суммы шесть миллиардов рублей планируется направить на правоохранительную деятельность и национальную безопасность, еще пять миллиардов уйдет на погашение задолженности по государственному оборонному заказу, 2,1 миллиарда будет потрачено на обеспечение войск горюче-смазочными материалами и три миллиарда - на военные перевозки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше