Арафат встал с постели и сказал, что чувствует себя хорошо

Помощники Арафата сообщили, что лидер Палестинской автономии чувствует себя лучше, передает AP.

Министр иностранных дел ПА Набиль Шаат сообщил, что за прошедшие сутки состояние Арафата значительно улучшилось. "Ему гораздо лучше, - сказал Шаат. - Ему действительно намного лучше, он намного веселее".

Министр финансов ПА Салам Файяд сообщил журналистам, что Арафат позвонил ему из больницы для обсуждения ряда финансовых вопросов. "Арафат сказал мне: "Я в порядке, я чувствую себя хорошо. Пожалуйста, скажи моим братьям, что со мной все в порядке"", - рассказал Файяд.

Известно также, что Арафат провел встречу с бывшим главой служб безопасности сектора Газа Мохаммедом Даланом, прибывшим во Францию вместе с ним.

Представитель Арафата Набиль Абу Рдене рассказал, что часть дня лидер ПА провел, изучая мировые события и читая телеграммы от мировых лидеров, желавших ему всяких благ.

"Он не страдает от каких-либо серьезных проблем, - подчеркнул Абу Рдене. - Он вполне излечим, он скоро выздоровеет. Все намного лучше, чем ожидалось".

Помощник Арафата Мохаммед Рашид сообщил журналистам Reuters, что в воскресенье Арафат уже смог подняться с постели и сделал несколько телефонных звонков.

Французские врачи, лечащие Арафата, пока что воздерживаются от каких-либо комментариев, заявив, что устроят пресс-конференцию после того, как поступят результаты анализов Арафата. Как ожидается, это случится не раньше, чем в среду.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше