Ясира Арафата положили в парижский госпиталь

Hopital d'Instruction des Armees de Percy), который расположен в пригороде столицы Франции.

Эта больница известна своим травматологическим отделением, однако в ней также существует отделение, которое занимается болезнями крови.

Напомним, во время обследования врачи обнаружили у 75-летнего Арафата дефицит лейкоцитов в крови. Причиной этого могли стать вирусная инфекция, заражение крови или злокачественное новообразование.

Haaretz, рядом со зданием больницы дежурят около десяти полицейских машин.

Между тем, как отмечает Associated Press, семьи французских жертв терактов на территории Израиля собираются официально допросить палестинского лидера, как только его физическое сотояние позволит это сделать.

Напомним, состояние Арафата резко ухудшилось в среду вечером. Во время ужина у него началась рвота, после чего он ненадолго потерял сознание. C тех пор он находится в стабильно тяжелом состоянии.

В четверг в рамаллу прибыли врачи из Египта, Туниса и Иордании. Осмотрев Арафата, они не смогли поставить точный диагноз и предложили обследовать пациента во Франции.

Израиль разрешил вывезти Арафата за границу, и даже пообещал разрешить ему вернуться по окончании курса лечения обратно.

В пятницу утром Арафата вывезли с территории резиденции в Рамалле на вертолетах ВВС Иордании в Амман. Оттуда он на французском самолете прилетел в Париж.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше