Умирающий Арафат собирает в Рамалле весь ФАТХ

Haaretz.

Об этом объявил министр информации автономии Аззам Ахмед.

В настоящее время перед зданием штаб-квартиры Арафата в Рамалле, которая называется Муката, собрались сотни сторонников палестинского лидера, среди которых много членов ФАТХ, а также жителей города.

В Рамаллу уже прибыли многие высокопоставленные представители различных палестинских организаций, однако в здание штаб-квартиры не пускают никого, кроме врачей.

Палестинские власти вызвали в Рамаллу из Туниса жену Арафата Суху. Она должна приехать в Мукату в четверг. Суха уехала из автономии в 2000 году, сразу же после начала интифады.

Согласно официальному заявлению медиков, 75-летний Ясир Арафат страдает от желудочного гриппа. Ранее в СМИ появлялись сообщения, что у палестинского лидера выявлен рак желудка.

Точной информации о состоянии здоровья Арафата в настоящее время нет. По одним данным, он до сих пор не приходил в сознание, по другим - иногда приходит в себя. Некоторые официальные лица утверждают, что он находится в бреду.

В настоящее время Палестинской руководит специальный комитет из трех человек, в который вошли Ахмед Куреи, Махмуд Аббас, а также спикер палестинского парламента Салим аль-Заанун.

Между тем, советник палестинского лидера Набиль Абу Рудейн заявил, что Арафат не давал указания о создании комитета, которому он передаст свои полномочия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше