Джордж Буш рассказал о ближайшем будущем США

Джордж Буш озвучил на встрече с журналистами ключевые пункты программы, которую он намерен реализовать в течение последующих четырех лет своего президентства. Как сообщает Associated Press, среди них - международная борьба с терроризмом, пересмотр налоговой системы и фундаментальные изменения в системе социальной защиты населения.

Также Буш обещал обратить внимание на внешнюю политику США, которая широко обсуждалась в рамках предвыборных кампаний кандидатов в президенты.

"Некоторые считают, что способствовать рождению новых свободных обществ в разных частях света - это пустая трата времени", - сказал президент, касаясь темы Ирака. - Я отдаю себе отчет в том, что многим может не нравится наша точка зрения в отношении распространения свободы на Ближнем Востоке".

Буш заверил журналистов в том, что его администрация намерена запросить у Конгресса на продолжение иракской кампании именно ту сумму, которая требуется и не более того.

Кроме того, он призвал Конгресс одобрить ряд предложений по реформированию национальной разведывательной системы, что поможет предотвратить возможные атаки террористов на США.

Президент сообщил, что пока он не сделал никаких новых назначений в кабинете министров и администрации Белого дома. Между тем, на сайте газеты New York Times сообщалось ранее со ссылкой на источник в американской администрации, что Буш готовит отставки и перестановки среди высших должностных лиц. В частности, по неофициальным данным, решается вопрос об увольнении генпрокурора Джона Эшкрофта и главы Министерства национальной безопасности Тома Риджа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше