Найдено тело еще одного моряка с затонувшего лесовоза

Вечером 14 ноября в северо-западной части Японского моря спасатели обнаружили и достали из воды тело еще одного моряка с затонувшего лесовоза "Вест", сообщает "Интерфакс". Тело погибшего доставлено в Находку.

В понедельник утром поисковая операция возобновилась, но уже без поддержки с воздуха. Ожидается, что поиски на море будут прекращены 16 ноября.

Напомним, что теплоход "Вест", шедший под флагом Монголии с грузом леса из Находки в Японию, вечером 2 ноября попал в сильнейший шторм. Капитан судна подал сигнал бедствия и больше на связь не выходил. На его борту находились 27 членов экипажа, двум из которых удалось спастись. Тела 19 моряков найдены, еще шестеро считаются пропавшими без вести.

Буквально через несколько часов в том же регионе затонул теплоход "Ароса", шедший в Японию под флагом Камбожди с грузом угля из порта Восточного. Из находившихся на его борту пятнадцати членов экипажа удалось спасти семерых. Один моряк утонул, еще семеро числятся пропавшими без вести.

Транспортной прокуратурой Находки было возбуждено два уголовных дела. Ведется допрос должностных лиц, разрешивших капитанам затонувших судов выйти в море в штормовую погоду.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше