Yahoo вдвое увеличит объем почтовых ящиков

Компания Yahoo заявила, что в ближайшее время объем бесплатных ящиков ее почтовой системы будет увеличен до 250 мегабайт, сообщает Associated Press.

Более чем двукратное увеличение отводимого под хранение почты места (по сравнению с прежними 100 мегабайтами) должно не только удержать существующих пользователей, но и привлечь пользователей почтовых систем конкурентов - Hotmail и Gmail, считают в компании.

Между тем система Gmail, запущенная в апреле компанией Google, бесплатно предоставляет для хранения писем 1000 мегабайт, а Hotmail от Microsoft - 250 мегабайт.

Кроме того, Yahoo намерена запустить новую технологию, направленную на борьбу с исходящим спамом. Система будет создавать цифровые подписи отправляемых пользователями сообщений и добавлять в письма Domain Key.

Это позволит получателям проверить, на самом ли деле письмо было послано с того адреса, который указывается. Технология препятствует так называемому спам-фишингу, при котором настоящей адрес отправителя подменяется знакомым пользователю адресом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше