Иракские боевики воюют с американцами на улицах Багдада

В субботу сразу в нескольких районах Багдада начались перестрелки, группы повстанцев нападали на американских солдат и иракские полицейские участки, сообщает АР. По меньшей мере один американский солдат погиб и девять получили ранения.

Американский солдат погиб в результате нападения на американский патруль в субботу утром. представитель американского военного контингента в Ираке не сообщил, в каком именно районе Багдада произошло нападение, пояснив лишь, что речь шла о засаде и что солдат обстреляли из автоматов и гранатометов.

В районе Азамия, на севере города, группа боевиков обстреляла из автоматов и гранатометов полицейский участок. Как минимум один иракский полицейский был убит. После этого боевики вступили в перестрелку с американскими войсками, пришедшими на подмогу полицейским. По свидетельству журналистов, в ходе боя было уничтожено несколько американских военных автомобилей. По некоторым сведениям, мог погибнуть американский солдат.

На западе Багдада ожесточенная перестрелка идет в районе Амирия, где подорвался мине иракский патруль. По меньшей мере три иракца погибли. Двое американских солдат получили ранения в районе Хадра, когда на мине подорвался американский патруль.

Кроме того, боевики на автомобиле расстреляли четверых сотрудников министерства общественных работ Ирака. По сведениям представителя министерства, был убит советник министра Амаль Абдул-Хамид и три его помощника.

Около полудня террорист-самоубийца взорвал заминированный автомобиль в центре Багдада. В результате взрыва по меньшей меер один человек погиб, несколько получили ранения. От взрыва также пострадали несколько машин.

Как сообщается, боги идут также в иракском городе Рамади, расположенном в Суннитском треугольнике. По сведениям представителя местной больницы, в ходе столкновений погибли по меньшей мере 9 иракцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше