Идентифицированы останки четверых убитых жителей Черкесска

В криминалистической лаборатории Ростова-на-Дону идентифицированы останки четверых из семи убитых жителей Черкесска. В субботу они были переданы родителям для захоронения, передает РИА "Новости".

Как сообщил информагентству заместитель прокурора Карачаево-Черкесии Игорь Дармилов, в республику доставлены останки Роберта Герюгова, Магомеда и Руслана Узденовых, а также Шамиля Кубанова. При этом он отметил, что родители Кубанова "по непонятным причинам отказались принять останки своего сына".

Тем временем полпред президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак рекомендовал органам власти Карачаево-Черкесии учесть все пожелания родственников убитых. В частности, по его словам, "это касается тех вопросов, как, где и в какое время будут похоронены погибшие".

Накануне заместитель генпрокурора России Николай Шепель заявил журналистам, что дело об убийстве семерых акционеров компании "Кавказцемент" раскрыто.

Депутат местного парламента Расула Богатырев и шестеро сопровождавших его молодых людей были убиты в ночь на 11 октября на даче зятя президента Карачаево-Черкесии Али Каитова.

Их тела были найдены 8 ноября в горной шахте близ населенного пункта Кумыш. Место захоронения оперативникам указали Тамерлан Бостанов и Азамат Акбаев, обвиняемые в этом преступлении.

По данным Генпрокуратуры, Бостанов и Акбаев были близко знакомы с Каитовым, также арестованным по обвинению в причастности к убийству.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше