Михаэль Шумахер признан лучшим спортсменом XX века

В Германии завершилось голосование телезрителей, который выбирали лучшего спортсмена страны ХХ века, сообщает канал ZDF. Большинство из принявших участие в голосовании посчитали, что лучшим спортсменом века стал семикратный чемпион мира по "Формуле-1" Михаэль Шумахер, второе место заняла легендарная каноистка Биргит Фишер, а на третьем осталась знаменитая теннисистка Штеффи Граф.

Михаэль Шумахер, которому сейчас 35 лет, в ХХ веке трижды становился чемпионом мира – в 1994 и 1994 в составе "Бенеттона", и в 2000 году в составе "Феррари". Всего за карьеру немец 7 раз становился чемпионом мира и выиграл 83 гонки. В следующем сезоне он может побить рекорд Айртона Сенны по количеству побед в квалификациях, а через два года может довести число выигранных гонок до 100.

Биргит Фишер восемь раз становилась олимпийской чемпионкой как в составе сборной ГДР, так и в составе сборной ФРГ. Первую победу она одержала в 1980 году на Олимпиаде в Москве. Штеффи Граф за свою карьеру выигрывала 22 турнира "Большого шлема", и в течение 186 недель подряд возглавляла мировой теннисный рейтинг, что является мировым рекордом. Всего же она была первой ракеткой мира 377 недель – также мировой рекорд.

В список десяти лучших вошли знаменитые немецкие футболисты: Франц Беккенбауэр на четвертом месте, Герд Мюллер на девятом, а Оливер Кан на десятом. Кроме того, в десятку попали знаменитый боксер Макс Шмеллинг, велосипедист Ян Ульрих, пловчиха Франсиска ван Альмсик.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше