U2 перекрыли движение в центре Нью-Йорка

В понедельник вечером ирландская группа U2 грандиозным концертом прямо на Бродвее представила в США свой новый альбом "How to Dismantle an Atomic Bomb", сообщает Reuters. Сцена была установлена на платформе, которая проехала по главной улице Нью-Йорка к полному восторгу жителей города. Движение на Бродвее временно было перекрыто.

Новая работа группы была издана в Великобритании 22, в США - 23 ноября. Как полагают музыкальные критики, альбом является самой сильной работой группы со времен пластинки 1987 года "Joshua Tree" и вполне может стать главным событием в мировом шоу-бизнесе. По крайней мере, в США он должен сместить с первого места хит-парада Billboard диск Эминема "Encore". Первый сингл с альбома "Vertigo" уже попал в первую двадцатку чартов.

Выступление U2 на Бродвее было снято на видео - эти кадры будут использованы при работе над клипом "All Because of You". Это уже не первый подобный опыт группы - в 1987 году на основе выступления U2 на крыше одного из зданий в Нью-Йорке был снят клип "Where streets have no names". Тогда коллектив только начинал завоевывать американскую аудиторию, теперь же U2 является едва ли самой популярной рок-группой на планете. За 26-летнюю карьеру музыканты продали 120 миллионов экземпляров своих пластинок, получив 14 премий "Грэмми".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше