Украинский спецназ оттесняет митингующих от здания администрации президента

В Киеве украинский спецназ в полной боевой экипировке начал медленно вытеснять митингующих с территории вокруг здания администрации президента Украины, сообщает РИА "Новости".

Как передает корреспондент агентства, бойцы движутся очень медленно и аккуратно, не делая резких движений.

В близлежащих дворах наблюдается большое количество милиционеров с собаками, добавляет агентство. Напомним, митинг в поддержку кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко перерос в стихийное шествие к зданию администрации президента.

Люди организовали живой коридор, по которому Ющенко прошел к администрации. Ему удалось миновать первый кордон оцепления и пройти ко второму.

Примерно через десять мину очевидцы происходящего сообщили, что спецназ начал окружать собравшуюся у администрации президента толпу.

Между тем, по сообщению агентства ИТАР-ТАСС, в администрации президента началось экстренное заседание глав силовых ведомств. В заседании принимают участие руководитель Службы безопасности Украины Игорь Смешко, глава МВД Николай Билоконь и глава министерства обороны Александр Кузьмук.

По некоторым данным, внутри здания администрации президента пропустили Юлию Тимошенко. При этом, где находится сам Ющенко, не ясно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше