На Камчатке возобновились поиски пропавшего Ми-8

С наступлением воскресенья на Камчатке возобновились поиски пропавшего накануне вертолета Ми-8, сообщает РИА "Новости".

Ночью было определено предположительное место нахождения машины. По данным Главного управления ГО и ЧС Камчатской области, еще одна группа спасателей вместе с врачами направилась к горе Асача (река Апачан) в 115 км к югу от Петропавловска в поселок Надежда, где разбит временный штаб спасателей Камчатского поисково-спасательного отряда.

Как только позволят погодные условия, к поискам подключатся пять вертолетов Ми-8 "Камчатских авиалиний" и самолет Ан-12 батальона противовоздушной обороны. В настоящее время на Камчатскую область обрушился циклон, который затруднил авиасообщении. До полудня воскресенья отменены все местные полеты.

По уточненным данным на борту вертолета находилось 5 человек: выполнявший санитарный рейс Ми-8 должен был забрать в районе горы Асача заболевшего работника компании "Тревожное зарево" Батурина. После того, как связь с вертолетом пропала, больной был отправлен в медицинское учреждение наземным транспортом.

Вертолет Ми-8 "Камчатских авиалиний", выполнявший рейс по маршруту Асача-Елизово, не вышел на связь в 4:20 мск в субботу. На борту вертолета находились три члена экипажа и два врача. В район предполагаемого нахождения вертолета были отправлены два поисковых вертолета и самолет Ан-12 однако из-за сложных метеоусловий им пришлось вернуться на базу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше