Фракция ЛДПР вылетает на Украину поддержать Януковича

Группа депутатов Госдумы от ЛДПР во главе с вице-спикером Владимиром Жириновским собирается в пятницу отправиться на Украину, что бы провести митинги в поддержку Виктора Януковича. Как сообщается на сайте радиостанции "Эхо Москвы", маршрут поездки пройдет через Донецк, Запорожье, Днепропетровск, Харьков и Симферополь

Как заявили корреспонденту "Ленты.Ру" в пресс-службе фракции ЛДПР, 3 декабря на Украину вылетают депутаты Владимир Жириновский, Игорь Лебедев, Алексей Островский, Олег Малышкин, Максим Рохмистров, Андрей Головатюк и Николай Курьянович. Эта поездка пройдет по инициативе фракции ЛДПР, которая ранее официально выступила с поддержкой Януковича.

В минувшую субботу Жириновский выступил с официальным заявлением о поддержке Януковича, которого он поздравил с победой еще 22 ноября, когда стали известны предварительные итоги голосования. В пресс-службе фракции также сообщили, что в 14:00 у посольства Украины в Москве начался митинг партии ЛДПР в поддержку Януковича.

РИА "Новости", она выразила недоумение позицией украинских властей, которые пытаются удовлетворить все требования оппозиции.

Она считает, что политический кризис на Украине - это идеальное показательное выступление по развалу независимого государства. По ее мнению, "в этом сценарии не последнюю роль играет действующий президент Украины". "Если бы действующий президент хотел что-то изменить, он гораздо раньше бы стал реагировать на те прогнозы, те сложные ситуации, которые на Украине так затянулись", - отметила вице-спикер.

Слиска одобрила усилия ряда российских политиков по урегулированию кризиса на Украине. В том числе она отметила поездку в Донецк мэра Москвы Юрия Лужкова, где он высказался в поддержку Януковича.

Напомним, что на прошлой неделе депутаты российской Госдумы приняли заявление в связи с ситуацией на Украине. В частности, они предупредили украинскую оппозицию, что "любые действия, направленные на самозахват власти, являются уголовно наказуемыми".

Российские депутаты призвали украинские власти и оппозицию действовать только на правовой основе и в рамках Конституции, выразив глубокую обеспокоенность противоправными действиями радикальных сил, которые могут привести к трагическим последствиям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше