Чикаго выставили на интернет-аукцион

В четверг на интернет-аукцион eBay будет выставлен город Чикаго, сообщается на сайте британской газеты Guardian. Чтобы изыскать средства на увеличение культурного бюджета, городские власти приняли решение устроить распродажу пожертвованных для этой цели памятных вещей.

С соответствующей просьбой власти города обратились к проживающим в нем знаменитостям, к спортивным командам, гостиницам, ресторанам и клубам. Главный лот на официальном сайте аукциона - атласный костюм кролика, который был создан для открытия в 1960-х годах первого в городе клуба Playboy.

Среди других лотов - раскрашенные муляжи коров, которые были выставлены на улицах Чикаго пять лет назад, подписанная майка бейсбольной команды Chicago Cubs, ужины в ресторанах, купоны для оплаты пребывания в гостиницах города, а также канализационные люки и стояночные счетчики.

"Я считаю, что распродажа частичек города на интернет-аукционе - грандиозное предприятие", - заявила уполномоченная по делам культуры Чикаго Луис Вейсберг (Lois Weisberg). Если мероприятие себя оправдает, считает она, то и другие города будут устраивать такие же распродажи, чтобы покрыть дефицит бюджета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше