Microsoft вслед за Google открывает исследовательский центр в Бангалоре

Компания Microsoft намеревается открыть новый исследовательский центр в Индии. Местом размещения учреждения выбран "высокотехнологичный" город Бангалор, около года назад аналогичный центр открыла компания Google. Как сообщает Associated Press, начало работы нового центра ожидается в наступающем январе.

В исследовательских центрах сотрудники Microsoft занимаются научной работой и разрабатывают новые технологии для реализации их в продуктах компании. Считается, что Индия обладает значительным научным потенциалом и Microsoft собирается нанимать выпускников местных технических вузов.

Две недели назад Microsoft открыла представительство в городе Хайдерабад, в котором также сосредоточено много высокотехнологичных производств. В связи с этим страну посещал замлгавы корпорации Стив Болмер (Steve Ballmer) и встречался с государственным руководством.

Как ранее сообщалось, Google, являющаяся главным конкурентом Microsoft в сфере интернет-сервисов, в ноябре открыла офис в десяти минутах езды от штаб-квартиры Microsoft в пригородах Сиэтла.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше