Глава МВД Великобритании выиграл первый раунд тяжбы с бывшей любовницей

Министр внутренних дел Великобритании Дэвид Бланкетт, согласно решению суда, получил доступ к своему двухлетнему сыну, матерью которого является бывшая любовница главы МВД Кимберли Куинн. Таким образом, сообщает BBC News, министр выиграл первый раунд судебной тяжбы, которую ведет со своей бывшей пассией, собирающейся в ближайшее время родить еще одного ребенка Бланкетта.

Вместе с тем судья отклонил просьбу министра об отцовстве, посчитав, что состояние здоровья 44-летней Куинн не позволяет ей в настоящее время представлять свои интересы на слушаниях. Рассмотрение этого вопроса было отложено до апреля будущего года. Ранее Куинн настаивала на полном переносе разбирательства из-за своей беременности, однако судья не счел ее доводы основательными. При этом он принял решение, что в дальнейшем суд продолжит работу в закрытом режиме.

"Я никогда не хотел, чтобы общественность что-либо знала о моей частной жизни и внебрачных детях, и никогда не обратился бы в суд, если имелись бы другие способы получить доступ к сыну, которого я не видел с августа", - заявил Бланкетт по окончании заседания суда.

Напомним, что ранее анализ ДНК показал, что Бланкетт является отцом двух детей Кимберли Куинн, у которой есть законный муж - известный британский издатель Стефан Куинн. После того как министр прекратил отношения со своей любовницей летом этого года она заявила в прессе, что глава МВД злоупотреблял своей властью, используя служебное положение в личных интересах. В ответ Бланкетт постановил провести расследование собственной деятельности, чтобы официально опровергнуть эти обвинения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше