При столкновении самолетов в небе над Канадой погиб пилот

В пятницу в результате столкновения в небе двух самолетов СТ-114 Tutor из акробатической группы канадских ВВС Snowbirds погиб пилот, сообщает Canadian Press.

Столкновение произошло во время тренировочного полета на высоте около 300 метров над поселком Моссбэнк (Mossbank), провинция Саскачеван. Погиб 31-летний капитан Майлз Селби (Miles Selby). 35-летний пилот второго самолета Чак Маллет (Chuck Mallett) успел катапулитироваться и был доставлен в госпиталь с незначительными травмами.

Причина инцидента пока не ясна, но едва ли связана с погодными условиями. По словам представителя ВС Канады, расследованием займется специальная комиссия, и о его результатах можно будет говорить через несколько дней.

Все тренировочные полеты акробатической группы, дислоцированной на авиабазе Муз Джо (Moose Jaw) в 65 километрах от места крушения, прекращены до выяснения обстоятельств происшествия.

Как напоминает телекомпания CTV, последняя катастрофа самолетов Snowbirds, приведшая к человеческим жертвам, произошла ровно шесть лет назад. 10 декабря 1998 года во время тренировочного полета два самолета столкнулись крыльями. Когда один из самолетов стал падать, пилот успел катапультироваться, однако получил несовместимые с жизнью травмы при приземлении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше