Омельченко: власти готовят покушение на Януковича, чтобы сорвать выборы

Повторное голосование на президентских выборах на Украине может быть отменено, если будет совершено покушение на Виктора Януковича и вслед за этим введено чрезвычайное положение. Как сообщает proUA.com, об этом в интервью телеканалу "Эра" заявил депутат Григорий Омельченко, который ссылается на сведения, полученные им из "компетентных источников".

По его данным, покушение на Януковича может произойти во время его визита "в одну из западно-украинских областей". После этого должны начаться массовые волнения на Востоке Украины, в результате чего произойдет дестабилизация ситуации во всей стране.

Это, считает Омельченко, в свою очередь, вызовет заявление России о необходимости введения на Украину российского "миротворческого контингента". После этого президент Украины Леонид Кучма собирается, по сведениям депутата, ввести в стране чрезвычайное положение, в условиях которого никаких переголосований уже не будет.

Омельченко уверен, что такой сценарий рассматривается сейчас украинской властью, и он лично предупредил Кучму, что если что-нибудь случится с Януковичем, то президенту придется отвечать "по полной программе".

Депутат выражает надежду, что после того, как эти планы были им обнародованы, их осуществить уже не удастся.

Ранее помощник кандидата на пост президента Украины Виктора Ющенко Олег Рыбачук заявил, что к попытке отравить Ющенко причастны "специалисты из Советского Союза - кто-то вроде агентов КГБ".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше