В посольстве РФ в Таиланде открыта "горячая линия"

СюжетЦунами в Таиланде

В посольстве РФ в Таиланде открыта "горячая линия", где можно получить информацию о пострадавших в результате стихийного бедствия на юге Таиланда или сообщить о своих соотечественниках.

Как сообщили в посольстве РИА "Новости", сотрудникам "горячей линий" можно сообщить любую информацию о пострадавших в результате землетрясения и цунами, либо получить сведения о своих родственниках и знакомых.

В дипмиссии отметили также, что на данный момент ситуация очень сложная, с Пхукетом отсутствует устойчивая телефонная связь, поэтому получить достоверную информацию с места событий очень сложно. Однако пока, по информации посольства, среди россиян погибших нет.

Телефон "горячей линии" - 8-10-669-699-09-19.

Власти Таиланда, по данным на 15.30 мск, не подтверждают информацию о погибших в результате стихийного бедствия в этой стране россиянах, сообщил РИА "Новости" официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко.

Официальный представитель МИД РФ сообщил, что в посольстве России в Таиланде создан оперативный штаб, который в круглосуточном режиме отслеживает ситуацию.

"В 17.30 мск на Пхукет вылетает спецсамолет, на борту которого будут находиться представители МИД и МЧС Таиланда, а также сотрудники российского посольства", - сказал Яковенко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше