Погода устроила жителям Техаса настоящее Рождество

Впервые за последние 86 лет из-за сильных снегопадов рождественские праздники в Техасе проходят в настоящих зимних условиях. В южной части штата, где снег является большой редкостью, выпало до 30 сантиметров осадков. Как передает Associated Press, движение на многих магистралях было прекращено из-за снежных завалов, а некоторые авиарейсы пришлось отменить.

В Индиане большинство дорог также покрылись толстым слоем снега и льда, поэтому движение было сильно затруднено. Пассажиров более ста машин, застрявших на трассе и засыпанных снегом, пришлось эвакуировать спасательным службам.

В штате Огайо около 175 тысяч домов остались без электричества, так как линии электропередачи были повреждены снегопадом. В части церквей были отменены рождественские богослужения, чтобы прихожанам не пришлось выбираться из дома в таких сложных погодных условиях.

Южнее, в Новом Орлеане, к удивлению местных жителей, снег выпал впервые за всю историю метеорологических наблюдений. Погода вынудила власти перекрыть несколько автомагистралей и задержать вылеты из аэропорта Нового Орлеана. Таким образом, многим пассажирам пришлось встречать Рождество в зале ожидания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше