Грозы и снегопады испортили американцам День благодарения

В США на два праздничных дня закрылись госучреждения, банки, биржи и рынки, предупреждают все местные газеты. По традиции каждый последний четверг ноября американцы отмечают День благодарения, и многие из них едут для этого к своим близким в другие города или даже штаты.

Однако в этом году, чтобы добраться до своих родственников и друзей, жителям США придется победить ветер, дождь и снег - погода испортила праздничное настроение жителям не одного американского штата.

Как сообщает НТВ, на юге США в результате торнадо погибли четыре человека. Ураганным ветром разрушены жилые дома, повалены опоры линий электропередачи – многие населенные пункты остались без света. На дорогах образовались многочасовые пробки.

По данным Ассоциации индустрии туризма США, на этот День благодарения из дома планировали уехать более 36 миллионов человек, сообщает Associated Press. Однако, к примеру, в международном аэропорту Чикаго O'Hare часть рейсов из-за снегопада пришлось отложить на несколько часов, а некоторые вообще были отменены. В результате, некоторым пассажирам приходилось ехать на автобусе. Похожая ситуация сложилась в Атланте.

В штате Мичиган было отменено в общей сложности 37 рейсов, особенно не повезло пассажирам, желавшим вылететь в Детройт или из него. В одном из городов штата при посадке с обледеневшей взлетно-посадочной полосы съехал лайнер, на борту которого находились 87 пассажиров. Никто из них не пострадал.

На севере США, в Бостоне, Нью-Йорке и Нью-Джерси нормальной работе аэропортов мешал дождь. Рейсы были отложены на два часа.

В штате Индиана из-за резкого порыва ветра на дороге перевернулся трейлер. Кроме ветра, жители этого штата получили на День благодарения "подарок" в виде сильнейших гроз и снегопадов. За один день было зафиксировано множество мелких происшествий - машины заносило на льду, что приводило к авариям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше