Ольга Пылева упрочила свое лидерство в Кубке мира по биатлону

Россиянка Ольга Пылева заняла третье место в индивидуальной гонке на 15 километров на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в итальянской Антерсельве. На четырех огневых рубежах Пылева не сделала ни одного промаха, но по дистанции уступила шведке Анне-Карин Олофссон и белорусской спортсменке Алене Зубриловой.

При этом шведская биатлонистка на последней стрельбе допустила один промах, но это не помешало ей опередить Пылеву. Зубрилова стреляла без промахов и одержала первую победу в сезоне. Как пишет "Советский спорт", после гонки Пылева призналась, что излишне берегла силы на трассе.

Гонка проходила в сильнейший снегопад, который, в отсутствие искусственного освещения на стрельбище в Антерсельве существенно усложнил стрельбу. Кроме Пылевой в шестерку лучших попали также Альбина Ахатова, которая с одним промахом заняла четвертое место, и Юлия Макарова, допустившая два промаха и финишировавшая шестой. Светлана Черноусова заняла 11-е место, Екатерина Юрьева – 43-е, Ирина Мальгина – 52-е, Наталья Гусева – 80-е.

В общем зачете Кубка мира Ольга Пылева лидирует с 444 очками. Пропускающая этап в Италии Ольга Зайцева пока сохраняет второе место, у нее 373 очка. На третьем и четвертом местах немки Кати Вильхельм (369) и Урсула Дизль (360). Альбина Ахатова занимает 9-е место, Светлана Ишмуратова – 16-е, Светлана Черноусова – 25-е, Наталья Гусева – 29-е, Юлия Макарова – 38-е.