В перестрелке у птицефабрики в Грозном участвовали арабские наемники

Среди боевиков, напавших в понедельник вечером на военнослужащих федеральных сил в Октябрьском районе Грозного, были арабские наемники. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операции на Северном Кавказе Илья Шабалкин.

"По предварительным данным, военнослужащим Минобороны в бою удалось уничтожить нескольких боевиков. Установлено, что один из убитых бандитов является наемником из одной из арабских стран", - сказал представитель РОШ.

Из участвовавших в перестрелке военнослужащих разведроты 42-й бригады Минобороны девять человек погибли в результате обрушения стены птицефабрики, которая служила им временным укрытием. Шесть человек погибли на месте происшествия, трое скончались по дороге в больницу. Еще двое получили ранения.

В МВД чеченской республики считают, что "во время боя по группе мог быть произведен выстрел из гранатомета, из-за чего стена рухнула и завалила солдат". Ранее сообщалось, что стена птицефабрики обрушилась в результате взрыва мины-ловушки.

В связи с происшествием возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ ("посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов"). Ранее источник в Минобороне РФ сообщил агентству, что по факту гибели военнослужащих возбуждено дело по статье "терроризм".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше