Главному подозреваемому по делу Хлебникова предъявлено обвинение

Экстрадированному из Минска уроженцу Чечни Казбеку Дукузову предъявлено обвинение по делу об убийстве главного редактора журнала Forbes Пола Хлебникова, сообщает РИА "Новости". В присутствии адвоката ему было оглашено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ - "умышленное убийство".

Следственные действия в отношении второго подозреваемого, также чеченца Чечни Валида Агаева, продолжаются.

Казбек Дукузов, как сообщалось ранее, является основным подозреваемым по этому делу. В ходе экспертизы было установлено, что его волосы были обнаружены на водительском сидении машины ВАЗ-2115, из которой стреляли в журналиста. Следствие также предполагает, что Дукузов причастен и к убийству бывшего вице-премьера Чечни Яна Сергунина, которое произошло в Москве за 10 дней до нападения на Хлебникова.

Люди, близкие к обвиняемому, утверждают, что у него три имени - Казбек (данное при рождении), а также Руслан и Муса - и три фамилии - Дукузов, Мусаев и Ибрагимов, каждая из которых подтверждена паспортом.

Напомним, что Валид Агаев и Казбек Дукузов были задержаны в Минске 17 ноября 2004 года сотрудниками МВД Белоруссии по запросу российских спецслужб, а 22 февраля экстрадированы в Москву 22 февраля 2005 года.

Пол Хлебников, являвшийся гражданином США, был убит 9 июля 2004 года возле редакции Forbes на улице Докукина в Москве. Он получил четыре пулевых ранения в живот и скончался приблизительно через час в 20-й городской больнице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше